Новости 10 марта 2011 г. 12:16

Водителю магаданской маршрутки грозит семь лет заключения за гибель восьми пассажиров

*** Речь идет о самой крупной автоаварии на Колыме за последние десять лет

Магадан. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хасынский районный суд Магаданской области направлено уголовное дело в отношении 48-летнего водителя маршрутки Александра Зарецкого, по вине которого, как полагает следствие, в ДТП погибли восемь человек, и пятеро пострадали.

"А.Зарецкому предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пяти пассажирам и гибель еще восьми", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг старший помощник прокурора области Анна Стовба.

Она отметила, что речь идет о самой крупной автомобильной аварии, случившейся на Колыме за последние десять лет.

Обвиняемый, которому грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет, полностью признал свою вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Трагедия произошла 1 августа 2010 года на федеральной трассе "Колыма" между поселками Атка и Талая. А.Зарецкий, управляя микроавтобусом-маршруткой, перевозил девять человек. На 1731-м километре трассы он решил обогнать другую машину, выехал на встречную полосу и на скорости около 100 км/ч врезался в такую же маршрутку. В итоге погибли восемь человек - пассажиры обоих микроавтобусов. Кроме того, четверо взрослых и восьмилетний ребенок получили серьезные травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще