Новости 15 марта 2011 г. 05:57

Из Японии доставят сахалинского моряка, который умер на судне в японском порту от сердечного приступа

Южно-Сахалинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В среду на теплоходе из японского порта Отару в порт Корсаков (юг Сахалина - ИФ) планируется доставить тело 61-летнего жителя Холмского района Сахалина, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов во вторник.

"Житель Сахалина был членом экипажа иностранного рыбопромыслового судна под флагом третьей страны. Он скончался 2 марта 2011 года от сердечного приступа на борту своего судна, которое в этот момент находилось в японскому порту Вакканай (о. Хоккайдо)", - сказал В.Носов.

По его словам, длительное время заняла процедура оформления по отправке тела погибшего на родину, затем 11 марта 2011 года в Японии произошло мощное землетрясение с цунами, поэтому вопрос по отправке тела погибшего удалось решить только на этой неделе.

"Тело моряка доставили из порта Вакканай в порт Отару, откуда осуществляются грузопассажирские рейсы в сахалинский порт Корсаков. Теплоходом планируется в среду отправить тело моряка на Сахалин и передать родственникам для захоронения", - сказал В.Носов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще