Новости 17 марта 2011 г. 04:55

Более 750 единиц оборудования изъято в развлекательных клубах в Амурской области из-за незаконной игорной деятельности

Благовещенск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области в ходе проверки 95 развлекательных заведений изъято более 750 единиц оборудования.

Как сообщает прокуратура Амурской области в четверг, по итогам проверки возбуждено 8 уголовных дел и 22 дела об административных правонарушениях. В суд направлено 16 заявлений о запрете незаконной деятельности.

"В ходе проверок изымалась документация, подтверждающая незаконную деятельность, оборудование, включая модифицированные игорные аппараты, лотерейное оборудование, системные блоки", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в развлекательном клубе, принадлежащем ООО "Бумеранг", для игровых услуг предоставлялись 27 модифицированных аппаратах с демонтированными купюроприемниками.

"Благодаря своей деятельности в период 2010-2011 г.г. ООО "Бумеранг" получило доход около 4 млн рублей", - подчеркивается в сообщении.

По данному факту 11 марта 2011 года ОВД по г. Свободному и Свободненскому району возбудило уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность).

Между тем, компьютерный клуб "Ребус" также подозревается в незаконной деятельности. В связи с этим в игровом заведении изъято 10 платежных систем, компьютер и документация. Все оборудование направлено на исследование.

Аналогичное нарушение выявлено в компьютерных клубах "Глобал", "Рио" и "Адмирал", в которых в общей сложности изъято около 100 единиц оборудования.

"По версии следствия, одно из проверенных заведений было подпольным, так как не имело вывесок с названием. При его проверке оказалось, что в заведение не было свободного входа и работало оно только для постоянных клиентов", - отмечается в сообщении.

После проверки деятельность "подпольного заведения" была немедленно прекращена. При этом из зала клуба изъято 10 игровых автоматов. Ведется следствие.

В настоящее время по требованию прокуроров органы местного самоуправления организовали демонтаж рекламных вывесок организаций и предприятий, осуществляющих незаконную игорную деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще