Новости 18 марта 2011 г. 04:52

Эвакуированных из Японии в Хабаровск российских граждан планируется размещать в гостиницах и санаториях

Хабаровск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС РФ будет оказывать содействие российским гражданам, которые пожелают выехать из Японии.

"По приезду в Хабаровск россияне, не проживающие на Дальнем Востоке, будут размещаться в гостиницах, на турбазах, в санаториях. МЧС будет оказывать им содействие. Специальных эвакуационных пунктов создавать не планируется. Те, кто живет в регионах Дальнего Востока, смогут самостоятельно продолжить свой путь домой", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов в пятницу.

По его словам, ранее самолет ИЛ-76 доставил в Хабаровск первую группу российских граждан, часть из которых была размещена в гостинице "Турист" в Хабаровске.

В готовности к вылету в Японию в Хабаровске находятся два самолета Ил-76, в одном из которых - груз с гуманитарной помощью. Еще один самолет ожидает вылет из Благовещенска. За российскими гражданами уже вылетел самолет Ил-62 из Петропавловска-Камчатского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще