Новости 21 марта 2011 г. 05:48

Банда рэкетиров ликвидирована во Владивостоке

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке задержаны 17 членов преступной группы, которая занималась "выбиванием" долгов и вымогательством.

"В результате специальной операции, которую провели оперативники уголовного розыска и милицейского спецназа, были задержаны 17 человек, подозреваемых в участии в банде", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь криминальной полиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

По ее словам, всем им - от 20 до 31 года. Только одному из участников было 42 года, и, как выяснилось, он являлся одним из организаторов преступного сообщества.

"Задержанные - действующие спортсмены, специалисты по рукопашному бою, участники боев без правил. Шестеро уже имели проблемы с законом за преступления, связанные с грабежами, вымогательствами, уничтожением имущества, причинением тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством", - отметила М.Щукина.

Она также добавила, что в ходе операции в автомашинах преступников обнаружено и изъято гладкоствольное и травматическое оружие, а также патроны и кастеты.

Все участники преступной группы доставлены в специализированную оперативно-розыскную часть по борьбе с организованной преступностью УВД по Приморскому краю. Лидеры криминального сообщества арестованы.

По словам М.Щукиной, против банды возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-секретарь отметила, что задержать преступную группу удалось после того, как одна из жертв - житель Владивостока - обратилась за помощью. Бандиты требовали деньги от молодого человека деньги, которые задолжал им его друг. В месте очередной встречи вымогателей и жертвы преступники были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока