Новости 21 марта 2011 г. 11:53

Дальсвязь 25 марта подаст заявление о внесении в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальсвязь" 25 марта планирует подать заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о прекращении деятельности в связи с присоединением к ОАО "Ростелеком", говорится в сообщении "Дальсвязи".

Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности АО "Дальсвязь", поясняется в пресс-релизе.

Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации "Дальсвязи" будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации АО "Ростелеком" соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности "Дальсвязи" в связи с присоединением к "Ростелекому", что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.

В сообщении отмечается, что в результате проводимой реорганизации будут прекращены торги ценными бумагами "Дальсвязи", включая акции, депозитарные расписки и облигации.

Согласно правилам бирж, решение о прекращении торгов ценными бумагам, которые аннулируются в результате реорганизации, принимается не позднее рабочего дня, следующего за днем опубликования эмитентом сообщения о реорганизации. Прекращение торгов ценными бумагами "Дальсвязи" на российских и зарубежных торговых площадках ожидается на следующий день после такого сообщения.

Решение о создании на базе ОАО "Ростелеком" объединенной компании путем присоединения 7 межрегиональных компаний ОАО "Центртелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Волгателеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", и ОАО "Дагсвязьинформ", было принято на годовом общем собрании акционеров АО "Ростелеком" 26 июня 2010 года.

Акционеры всех присоединяемых компаний также проголосовали за реорганизацию летом 2010 года на своих годовых собраниях.

ОАО "Дальсвязь" оказывает услуги в Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Камчатской, Магаданской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области.

Уставный капитал компании составляет 2 млрд 535 млн 006,440 тыс. рублей, он разделен на 95 млн 581,421 тыс. обыкновенных и 31 млн 168,901 тыс. привилегированных акций номиналом 20 рублей.

Акции компании обращаются на фондовой бирже РТС и на фондовой бирже ММВБ. АДР компании торгуются на внебиржевом рынке США, а также на Frankfurt Stock Exchange и Berlin Stock Exchange.

Основным акционером компании является ОАО "Связьинвест", которое владеет 50,6% голосующих акций (38,1% уставного капитала компании). Иностранные инвесторы владеют более 25% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще