Новости 28 марта 2011 г. 13:28

В Якутске задержан подозреваемый в поджоге автобуса с цирковой медведицей и голубями

Якутск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов Якутии задержали подозреваемого в угоне автобуса передвижного "Цирка на арене", сообщает в понедельник МВД по республике.

Со слов 20-летнего задержанного, он угнал автобус, не зная, что в нем цирк перевозит медведицу и голубей, а поджег его с целью скрыть следы своего преступления.

Ранее сообщалось, что ранним утром 3 февраля текущего года был угнан автобус "КИА Granberg", в котором находились цирковые медведица и четыре голубя. Позднее машина была обнаружена горящей в районе дачного поселка в пригороде Якутска. Находившиеся в ней животные погибли.

Ущерб от преступления составил 1,6 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого взял на контроль глава МВД Якутии.

Это не первый случай гибели цирковых животных в Якутии. В декабре 2009 года при перевозке в рефрижераторе из Нерюнгри в Якутск погибли сразу восемь тигров и львица Краснодарского цирка "Мечта". Звери просто задохнулись в плотно запертом кузове. В Якутске труппа должна была принять участие в новогодних представлениях цирка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще