Новости 31 марта 2011 г. 08:29

Гранд-оркестр с "Программой памяти Поля Мориа" отменяет апрельские концерты на Дальнем Востоке из-за аварии на японской АЭС

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Музыканты всемирно известного гранд-оркестра, основанного французским композитором Полем Мориа, перенесли концерты на Дальнем Востоке, намеченные на начало апреля, в связи противоречивой, на их взгляд, информацией о радиационной обстановке в этом регионе из-за аварии на АЭС в Японии.

"Мы глубоко опечалены событиями, происходящими в Японии, и находимся под огромным давлением со стороны оркестра и различной противоречивой информации, публикуемой в интернете, в связи с чем, наш оркестр и мы сами просим перенести концерты в Хабаровске и Владивостоке на более поздний срок", - говорится в обращении дирижера гранд-оркестра Жан-Жака Жюстафрэ и президента оркестра Аньеса Туссен-Жюстафрэ , отправленном в адрес дальневосточных промоутеров.

Музыканты уточнили, что концерты на Дальнем Востоке все же состоятся, но дата еще не определена.

"Мы с большой радостью собирались приехать в эти два города, но, к сожалению, не сможем сдержать наше обязательство, поскольку мы сильно обеспокоены в связи с обстановкой, но обещаем приехать позднее", - говорится в обращении.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" менеджер концертного агентства "Комильфо" - организатора концерта во Владивостоке Светлана Медведева, сейчас ведутся переговоры с руководителями коллектива и уточняются даты для проведения концерта в октябре 2011 года".

Она уточнила, что оркестр планировал выступить в Хабаровске 2 апреля и во Владивостоке 3 апреля с "Программой памяти Поля Мориа".

"Все билеты, приобретенные владивостокскими зрителями на 3 апреля, остаются действительными и на новую дату проведения выступления оркестра", - добавила С.Медведева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще