Новости 8 апреля 2011 г. 11:43

Профсоюзные здравницы в Приморье готовы принять на отдых японских школьников

Владивосток. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) планирует принять в профсоюзных здравницах в Шмаковке большую группу японских школьников из районов, пострадавших во время землетрясения в Японии, сообщает пресс-служба ФППК.

В сообщении отмечается, что санатории "Изумрудный" и "Жемчужина" уже зарезервировали для этих целей около 200 мест. Готовность организовать "русское лето" для японских детей выразил также профсоюз железнодорожников. Сейчас просчитывается возможность отдыха группы японских школьников в детском центре отдыха в Ружино.

Кроме того, как обычно, на лето запланирован обмен детскими профсоюзными делегациями с профсоюзами Японии, сказано в пресс-релизе.

Специально для обсуждения условий пребывания японских детей в Приморье и приморских школьников в Японии в конце мая во Владивосток прибудет группа специалистов профсоюзов трех префектур Японии: Тояма, Исикава и Фукуи.

"Мы внимательно отслеживаем всю информацию о Японии, регулярно общаемся с экспертами, заходим на сайт министерства образования Японии, на котором ежедневно размещается вся информация о состоянии окружающей среды. В префектурах, с которыми нас связывают дружеские отношения, нет никаких следов последних событий. Наши дети в этом году отправятся в префектуру Фукуи", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента международного сотрудничества ФППК Нины Зиновьевой.

В сообщении также говорится, что организацией отдыха детей из пострадавших районов Японии занимается Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР).

"ФНПР и японские профсоюзы связывают давние партнерские отношения. Участвовать в этой акции помощи японским товарищам по профсоюзному движению будут несколько территориальных объединений профсоюзов ФНПР", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще