Новости 11 апреля 2011 г. 03:45

Два рыбака пропали в Приморье после опрокидывания лодки на реке

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторые сутки на реке Уссури в Приморье продолжаются поиски двух рыбаков, пропавших после опрокидывания моторной лодки, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

По данным спасателей, инцидент на реке произошел 9 апреля около 21.00 по местному времени (14.00 мск). Трое жителей поселка Ружино (Кировский район Приморья) отправились на рыбалку на моторной лодке. Недалеко от поселка лодка перевернулась. Выбраться на берег удалось лишь одному из пассажиров. Он сообщил о случившемся спасателям.

"Со слов мужчины, оставшиеся двое человек пропали без вести. С рассветом 10 апреля группа патрульной службы Государственной морской инспекции по маломерным судам МЧС России на лодке приступила к поиску пропавших людей", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в трех километрах ниже по течению реки Уссури от предполагаемого места происшествия поисковая группа нашла перевернувшуюся моторную лодку, но пропавших рыбаков рядом не оказалось. Дальнейшие поиски результатов не дали.

"Поисковые работы продолжаются", - отмечает ДВРЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще