Новости 12 апреля 2011 г. 11:32

В Южно-Сахалинске начался международный фестиваль икебаны и флористики

Южно-Сахалинск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинске во вторник открылся IV Международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна "Цветы Сахалина", который продлится до пятницы.

В рамках фестиваля запланированы выставки икебаны, конкурс мастеров профессиональной флористики, мастер-классы по ландшафтному дизайну и икебане.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве культуры Сахалинской области, в фестивале участвуют флористы Сахалина, других регионов ДФО и Японии.

На каждый день запланировано сразу по несколько мероприятий. Конкурсантов и гостей ждут выставки работ профессиональных флористов и цветоводов-любителей, конференция и круглый стол, мастер-классы профессионалов международного уровня.

Во вторник после торжественной церемонии открытия фестиваля пройдет выставка икебаны "Цветы - Первому космонавту планеты", конкурс профессиональной флористики "Он улыбнулся звёздам и мирам". В четверг состоится демонстрация мастерства осибаны (картины из прессованных цветов). В пятницу состоится награждение победителей конкурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще