Новости 13 апреля 2011 г. 11:07

Более 20 лет строгого режима получили на двоих бандиты, грабившие игровые залы в Хабаровском крае

Хабаровск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд приговорил к длительным срокам заключения двух участников банды, совершавшей нападения на залы игровых автоматов, сообщает в среду прокуратура Хабаровского края.

Главарь банды Юрий Лим и его подельник Сергей Оникиенко приговорены к 12 и 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

"В 2009 году банда, в составе трех человек, совершила три разбойных нападения. Третьим преступником был Роман Попов, который осуждён краевым судом ранее", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, 15 апреля 2009 года банда совершила нападение на зал игровых автоматов "Эльдорадо" в Центральном районе города Хабаровска, а 1 мая 2009 года напала на аналогичный зал "Планета удачи" в Индустриальном районе города.

"Преступники нападали в масках и угрожали потерпевшим оружием. В общей сложности они похитили более 600 тыс. рублей", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, 1 августа 2009 года на 12-м километре Владивостокского шоссе бандиты напали на граждан, возвращавшихся на автомобиле в Хабаровск.

Подсудимые полностью признали свою вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще