Новости 15 апреля 2011 г. 03:13

Строители газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток просят содействия полпреда Ишаева в решении проблем, возникших при прокладке трубы

Хабаровск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный директор ООО "Газпром инвест Восток" Дмитрий Шелехов в ходе встречи с полпредом президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым сообщил о проблемах, возникших при строительстве газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток.

"В частности, по информации гендиректора, в связи с отсутствием разрешительных и правоустанавливающих документов на землеотвод и использование лесов компания столкнулась с ситуацией, когда она не может приступить к работам на некоторых объектах строительства газопровода, расположенных за пределами полосы отвода линейной части газопровода", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

По словам Д.Шелехова, переговоры с органами исполнительной власти регионов о допуске на объекты строительства под гарантии заказчика пока положительных результатов не дали. Вследствие чего простаивает техника, персонал, в целом срываются сроки выполнения этапов работ по строительству магистрального газопровода.

В связи с этим генеральный директор ООО "Газпром инвест Восток" обратился к полпреду с просьбой оказать содействие в разрешении данной ситуации.

"Виктор Ишаев дал поручение своим заместителям найти решение проблемы и оказать помощь заказчику строительства. Он также обратил внимание органов исполнительной власти регионов Дальнего Востока на особую значимость для экономики округа реализации такого проекта, как магистральный газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", который является одним из основных объектов, строящихся в рамках подготовки к предстоящему в 2012 году саммиту АТЭС во Владивостоке", - сказал Е.Аношин.

По словам полпреда, "газопровод, как и все проекты, реализующиеся в рамках АТЭС, должны иметь приоритетное значение и особое внимание со стороны органов власти всех уровней".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще