Новости 18 апреля 2011 г. 05:13

Руководство строительной компании в Магаданской области подозревается в хищении бюджетных денег на строительство дорог

Хабаровск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Магаданской области руководители ООО "ДСК", подозреваемые в хищении 1,5 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство дорог, при обыске попытались сжечь бухгалтерские документы.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу в понедельник, по факту хищения денег из областного бюджета, выделенных на реконструкцию участка автодороги Палатка - Кулу - Нексикан, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("мошенничество").

"Для обеспечения безопасности при обыске офиса ООО "ДСК", директором которой является депутат Магаданской областной думы пятого созыва Владимир Головань, пришлось задействовать отряд специального назначения. Подозреваемые оказали активное физическое и психологическое противодействие следствию", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, 14 и 15 апреля сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять более 40 мешков финансово-бухгалтерской документации, а также подготовленную к уничтожению документацию, которая находилась в автомобиле "Ниссан Сафари".

По данным следствия, в 2008 году департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области провел аукцион на реконструкцию участка дороги территориального значения Палатка - Кулу - Нексикан. Победителем аукциона стало ООО "ДСК", с которым был заключен госконтракт. На счета фирмы из областного бюджета было перечислено около 473 млн рублей.

"Несмотря на то что в 2009 году госкомиссия приняла выполненный ремонт дороги, сотрудники правоохранительных органов усомнились в том, что выделенные деньги на реконструкцию участка израсходованы по назначению", - подчеркивается в сообщении.

Было решено провести проверку участка автодороги и проектно-сметной документации, в ходе которой оказалось, что дорога недостроена на 90 метров. По сведениям экспертов, стоимость недостроенного участка составляет более 1,5 млн рублей.

По данным пресс-службы, депутат Магаданской областной думы В.Головань, кроме должности в ООО "ДСК", является руководителем восьми крупных строительных организаций на территории Магаданской области.

"Эти фирмы постоянно становятся победителями аукционов на выполнение работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог в рамках государственных контрактов", - сказано в сообщении.

В настоящее время следствие по данному уголовному делу продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще