Новости 20 апреля 2011 г. 08:15

В поезде Москва-Владивосток задержана девушка-наркокурьер с 3 кг героина

Хабаровск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов задержали в фирменном пассажирском поезде N2 сообщением Москва-Владивосток 26-летнюю девушку, перевозившую 3 кг героина.

Как сообщила в среду пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, установлено, что пассажирка села в поезд в Перми.

"В личных вещах гражданки среди постельного белья сотрудниками транспортной милиции Дальнего Востока обнаружены три полиэтиленовых свертка с героином, общий вес которого составляет 2979 грамм", - говорится в сообщении.

По данным полицейских, девушка неоднократно перевозила героин из западных регионов страны в Приморский край. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

По данным пресс-службы, с начала 2011 года сотрудники транспортной милиции Дальнего Востока задержали еще троих наркокурьеров, которые, используя пассажирские поезда, перевозили из западных регионов страны в Приморский край героин в особо крупном размере. Двое из них были пассажирами поезда N2 сообщением Москва-Владивосток, один из них перевозил около 1 кг героина, второй около 11 кг. Третий наркокурьер ехал в пассажирском поезде N34 Пенза-Владивосток и прятал в нижнем белье 70 г наркотика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще