Новости 22 апреля 2011 г. 01:41

Сахалинцы за первый квартал 2011 года задолжали банкам более 700 млн рублей - УФССП

Южно-Сахалинск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление федеральной службы судебных приставов Сахалинской области отмечает увеличение количества запросов кредитных организаций региона.

По данным пресс-службы УФССП региона, на конец марта 2011 года сахалинцы задолжали банкам более 700 млн. рублей.

В первом квартале этого года у сахалинских приставов находилось более 5,5 тыс. исполнительных производств по взысканию денег в пользу банков (за весь прошлый год на исполнении было около 7 тыс. таких производств), сообщает пресс-служба.

Как отмечается, чтобы взыскать деньги, нередко приходится арестовывать имущество должника.

"У одного из сахалинцев, который оформил кредит в банке на сумму более 3 млн. рублей и не погашал его, конфисковали автомобиль "Тойота Ленд Крузер" 2004 года выпуска. Джип оценили в 1 млн. рублей и передали на реализацию", - говорится в сообщении.

В Тымовском районе компания задолжала банку около 2 млн. рублей. Директору вынесли предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Только после этого руководитель организации полностью выплатил долг банку. В первом квартале 2011 года 18 должников были привлечены судебными приставами к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще