Новости 25 апреля 2011 г. 06:49

Вячеслав Фетисов возглавит попечительский совет Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выдающийся спортсмен, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею, многократный чемпион Европы, мира, Олимпийских игр, заслуженный тренер России, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов возглавит попечительский совет Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

"Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи В.Фетисова с ректором ДВФУ Владимиром Миклушевским", - сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

По словам В.Миклушевского, слова которого приведены в сообщении, назначение В.Фетисова на должность главы попечительского совета не случайно.

"В федеральном университете будет уделяться большое внимание развитию спорта, в том числе профессионального. Мы будем продолжать традиции, заложенные вузами, которые вошли в состав ДВФУ, по подготовке спортсменов, мастеров спорта международного класса. Благодаря поддержке В.Фетисова мы планируем вывести этот процесс на новый уровень", - подчеркнул ректор.

Отмечается также, что попечительский совет будет оказывать содействие в организации и совершенствовании образовательного процесса в вузе, привлечении внебюджетных средств для развития Школы и обеспечения высокой эффективности образовательного процесса и научной деятельности. В состав совета войдут выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, известные в России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще