Новости 27 апреля 2011 г. 05:35

В Хабаровском крае двоих местных жителей будут судить за убийство охотников

Хабаровск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Удское (Тугуро-Чумиканского района), которые обвиняются в убийстве двух сотрудников охотхозяйства.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду помощник руководителя Следственного управления СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков, обвиняемые предстанут перед судом по ст. 105 УК РФ ("убийство") и ст. 316 УК РФ ("укрывательство преступлений"). Кроме того, один из злоумышленников дополнительно будет отвечать по ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение чужого имущества").

"Во время следствия злоумышленники дали признательные показания. В настоящее время оба находятся под стражей", - отметил собеседник агентства.

По данным следствия, в апреле 2010 года обвиняемые, передвигаясь по тайге на снегоходах, прибыли в охотничье хозяйство Тугуро-Чумиканского района. Они обменяли у хозяев соболиные шкуры на моторное топливо. После совершения сделки устроили застолье, в ходе которого между одним из злоумышленников и охотником произошла ссора.

"Первый обвиняемый, схватив карабин, несколько раз выстрелил в охотника, который от полученных ранений скончался на месте", - отметил собеседник агентства.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый вместе со своим подельником сбросили тело погибшего в горную реку Уда.

После того как они вернулись на базу, подельник, опасаясь, что другой работник охотхозяйства сообщит в милицию, застрелил его из того же карабина.

Тем временем первый злоумышленник, чтобы скрыть следы убийства сжег деревянный дом охотников.

Первому злоумышленнику грозит пожизненное заключение, а его подельнику до 15 лет лишения свободы, добавил И.Гудков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще