Новости 27 апреля 2011 г. 08:59

Пригородные речные перевозки на Амуре могут сорваться из-за отсутствия договора между пароходством и мэрией Хабаровска

Хабаровск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Амурское пароходство" (входит в холдинг RFP Group) не сможет 30 апреля начать перевозку пассажиров по пригородным маршрутам в Хабаровске из-за отсутствия договора с администрацией города о субсидировании пассажирских перевозок.

Как сообщила журналистам в среду ведущий специалист управления по информационной политике и работе со СМИ ООО УК RFP Group Марина Кравченко, расписание движения пассажирских судов на линиях в черте Хабаровска, а также тарифы на перевозку пассажиров до сих пор не согласованы с муниципалитетом.

"Более того, договор с администрацией Хабаровска на выделение субсидий, которые она обязана предоставлять на пассажирские перевозки, не подписан, а выделяемая сумма выплат не определена", - сказала М.Кравченко.

Между тем, по ее словам, "Амурское пароходство" своевременно подготовило к работе весь пассажирский флот и дебаркадерное хозяйство, а также разработало и направило на согласование в органы власти документацию, необходимую для открытия судоходства по Амуру.

"В частности, в комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края направлены на согласование тарифы на перевозку пассажиров. Также в администрацию Хабаровска для согласования передано расписание линий в черте городского округа: Хабаровск - Уссурийская, Хабаровск - Верхнее Заречье, Хабаровск - Сорокино, Хабаровск - Дачная, Хабаровск - Телегино - Речная, Хабаровск - Садовая-2 - Дубки, Хабаровск - 5 - 6 - 7 км, Хабаровск - Садовая-1 и Хабаровск - Телегино - Садовая-2. Данные маршруты определены как субсидируемые из муниципального бюджета и переданы в ведение администрации города постановлением губернатора Хабаровского края", - подчеркнула М.Кравченко.

Она добавила, что к общему решению по вопросам организации пассажирских перевозок по Амуру в пригороде Хабаровска стороны должны прийти до 30 апреля. Руководство компании также направило официальные письма в адрес губернатора Хабаровского края и мэра Хабаровска с просьбой обратить внимание на данную проблему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще