Новости 29 апреля 2011 г. 06:06

На Камчатке задержан транспортный рефрижератор, на котором незаконно перевозили людей

Хабаровск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное следственное управлением на транспорте СК России проводит процессуальную проверку по факту перевозки 70 человек на транспортном рефрижераторе "Таирово", который не приспособлен для перевозки пассажиров и не имеет необходимого оборудования для обеспечения безопасности их жизни и здоровья.

Как сообщила журналистам представитель ДВСУ СКР на транспорте Наталья Салкина в пятницу, в настоящий момент следователи проверяют все обстоятельства произошедшего.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение, дана правовая оценка действиям капитана судна", - отметила Н.Салкина.

По данным следствия, транспортный рефрижератор "Таирово" рано утром 29 апреля был задержан при выходе из Петропавловск-Камчатского порта. На борту судна помимо груза находилось 70 человек, следующих в поселок Аука Олюторского района Камчатского края для работы на рыбоперерабатывающих предприятиях.

При этом на судне имелось всего 20 индивидуальных спасательных средств, часть пассажиров находилась в неприспособленном для нахождения людей помещении.

"Кроме того, у рефрижератора не имелось лицензии на перевозку людей", - подчеркнула Н.Салкина.

По ее словам, в 2010 году на судне "Таирово" уже были незаконные перевозки людей, за что капитан судна привлекался к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока