Новости 29 апреля 2011 г. 08:40

Тарифы на перевозку пассажиров речным транспортом в Хабаровском крае вырастут на 15-30%

Хабаровск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тарифы на перевозку пассажиров речным транспортом в пригородном и междугороднем сообщении Хабаровского края увеличатся от 15% до 30%, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в комитете по ценам и тарифам правительства края.

"Тариф на скоростной линии Хабаровск - Николаевск-на-Амуре на теплоходах типа "Метеор", принадлежащих ОАО Амурское пароходство", увеличится на 15%. Стоимость проезда составит 4701 рубль", - сообщил представитель комитета.

По данным комитета, тариф на скоростной линии Комсомольск-на-Амуре - Николаевск-на-Амуре на судах ООО "Амуртрансфлот-1" повысится на 30%. Стоимость проезда увеличится до 3120 рублей.

При этом, по данным комитета, предельные тарифы на пригородных маршрутах, осуществляемых данной компанией, увеличатся на 20%. Так, проезд от Комсомольска-на-Амуре до села Пивань будет стоить 35 рублей, до села Найхин - 468 рублей, до села Вознесенское - 70 рублей.

По данным пресс-центра правительства Хабаровского края, в прошлую навигацию тарифы на указанных маршрутах действовали на уровне 2009 года.

Основанием для повышения тарифов в 2011 году послужило увеличение с 1 января 2011 года совокупного размера страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 34%, повышение цен на горюче-смазочные материалы, а также индексация заработной платы в пределах прогнозной инфляции и включение в тарифы затрат на модернизацию и обновление пассажирского флота.

При этом дотации перевозчикам из краевого бюджета составят в 2011 году 19,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще