Новости 12 мая 2011 г. 07:38

ООО "Стройгазконсалтинг" выбрано генподрядчиком по строительству берегового технологического комплекса Киринского месторождения проекта "Сахалин-3"

Южно-Сахалинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) проекта "Сахалин-3" будут строить подразделения "Стройгазконсалтинга" (СГК), сообщается на сайте компании.

"Как сообщает Департамент по управлению конкурентными закупками ОАО "Газпром", генеральным подрядчиком строительства данного объекта станет ООО "Стройгазконсалтинг". По итогам открытого запроса предложений заявка СГК на строительство "Берегового технологического комплекса" в составе стройки "Обустройство Киринского ГКМ" для нужд ООО "Газпром добыча шельф" признана наилучшей", - сообщается на сайте.

Киринское газоконденсатное месторождение расположено в Охотском море, на сахалинском шельфе, в 28 км от берега. Его разведанные запасы составляют 137 млрд куб. м газа и 15,9 млн т газового конденсата. Добыча на месторождении впервые в российской практике будет проводиться с использованием подводного добывающего комплекса.

Киринское ГКМ станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", в строительстве которой СГК также принимает участие. C 2009 года "Стройгазконсалтинг" прокладывает магистральный трубопровод от Хабаровска до Владивостока (км 925,9 - км 1690,2), в настоящее время сварено более 90% его линейной части.

"Стройгазконсалтинг" - это холдинг, в состав которого входят управляющая компания и производственные предприятия. Холдинг ведет обустройство газоконденсатных месторождений, осуществляет масштабное строительство и капитальный ремонт линейных магистральных трубопроводов, автомобильных дорог и объектов производственной и социальной инфраструктуры в различных регионах страны.

Общая численность специалистов, работающих на предприятиях холдинга, превышает 30 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще