Новости 16 мая 2011 г. 03:54

В Магадане четвертый день ищут рыбака, унесенного в Охотское море

Магадан. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели, добровольцы и летчики четвертый день подряд ищут жителя Магадана, унесенного на резиновой лодке в Охотское море.

"Около 30 спасателей и шести единиц плавсредств привлекли за эти дни к поискам пропавшего мужчины. Во взаимодействии с Магаданским морским торговым портом запросили помощи у капитанов морских судов, которые при входе в акваторию Охотского моря замедляют ход и осматривают в бинокль близлежащую территорию", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" руководитель пресс-службы ГУ МЧС региона Ольга Кравчук.

По ее словам, у спасателей пока нет возможности задействовать в поисках пропавшего рыбака единственный в Управлении МЧС вертолет, имеющий допуск к работе на море. Он находится в ремонте. На выручку пришли работники маяков, погранслужба ФСБ России по Магаданской области, гражданские суда "Аэронавигации Северо-Востока", которые с воздуха пытаются отыскать исчезнувшую в море лодку.

О.Кравчук добавила, что мужчина среднего возраста вышел в море на добычу краба 12 мая, несмотря на то, что навигация маломерных судов на Колыме уже закрыта. Очевидцы видели, как во время прилива рыбак не смог справиться с волной и сильным ветром. В итоге его лодку отнесло в открытое море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще