Новости 19 мая 2011 г. 12:45

Прокуратура Хабаровска начала проверку деятельности противотуберкулезного диспансера, пациенты которого выносили трупы больных

Хабаровск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пациенты Хабаровского краевого противотуберкулезного диспансера сняли и выложили в интернет видеоролик, на котором они выносят из палаты труп умершего в медучреждении и грузят его в автобус.

Прокуратура Хабаровского края инициировала по данному факту проверку, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. Прокуратура также проверит соблюдение санитарных норм в третьем отделении этой больницы.

"В результате проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц противотуберкулезного диспансера", - говорится в сообщении.

На кадрах видеоролика авторы показали, как двое пациентов противотуберкулезного диспансера поднимают в больничной палате с кровати на одеяле труп, спускаются с ним вниз по лестнице и грузят его в специализированную машину. За происходящим наблюдает персонал больницы.

Также в ролике продемонстрирован быт больницы: облупившаяся краска и дыры в стенах в палате, прислоненные к ним спинки деревянных кроватей. Одежда пациентов висит на гвоздях над постелью, там же располагаются их сумки. У изголовья стоит деревянная тумбочка с железной миской. Рядом с туалетом - подсобка от пола до потолка заполнена полиэтиленовыми пакетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще