Новости 20 мая 2011 г. 04:01

Очередная массовая драка рабочих произошла на острове Русский во Владивостоке

*** Генеральный подрядчик строительства ДВФУ проводит внутреннюю проверку

*** Отряд полиции Владивостока выехал на остров Русский для проверки факта драки

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Массовая драка между китайскими и турецкими рабочими произошла ночью в пятницу на острове Русский во Владивостоке на строительной площадке федерального вуза, на базе которого в 2012 году пройдет саммит АТЭС.

"Несколько десятков человек из числа китайских и турецких рабочих подрались ночью в пятницу. Мы инициировали внутреннюю проверку происшествия", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" Екатерина Черненко, пресс-секретарь ЗАО "Крокус" - генерального подрядчика строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

По ее словам, на строительстве федерального вуза сейчас занято более 10 тыс. рабочих и драки среди них - не редкость. "Когда на такой огромной площади, как наша стройка, занято такое количество мужчин, невозможно, чтобы не возникало таких инцидентов, вот они и происходят", - добавила Е.Черненко.

Как сообщили агентству в пресс-службе полиции Владивостока, на остров, для выяснения обстоятельств произошедшего, выехал отряд полиции.

"Пока информации о количестве участников драки и обстоятельствах - нет. Для проверки сообщения из Владивостока выехал отряд полиции", - уточнил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще