Новости 25 мая 2011 г. 10:08

На Колыме из-за снегопадов закрыты перевалы

Магадан. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за снегопада в Магаданской области дорожные службы ввели ограничения проезда на некоторых участках колымской трассы.

"Непогода доставила много хлопот дорожным и коммунальным службам региона. Мост через реку Аянь-Юрях закрыт на неопределенное время, поскольку реку сильно размыло. Населенных пунктов вблизи нет, соответственно, и опасности для людей тоже. На участке Магадан-Балаганное -Талон проезд ограничен для автобусов, машин с прицепами и полуприцепами", - сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в диспетчерской областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) "Магаданское".

Диспетчер добавил, что проезд для грузовиков закрыт до 10:00 (мск) 26 мая. На расчистку дороги от снежных заносов направлена тяжелая техника. Автогрейдеры и бульдозеры также работают на паромной переправе, которая обеспечивает проезд в отдаленные поселки Талон, Балаганное, Тауйск.

По информации диспетчеров ОГУДЭП, самосвалы и погрузчики работают и на участках Солнечный-Ола, Герба-Омсукчан. Здесь проезд открыт, но если снегопад продолжится, не исключено, что возникнут заторы на дорогах.

Между тем, колымские спасатели рекомендуют жителям региона не выезжать за пределы области из-за сложного движения на перевалах. А синоптики Колымского УГМС обещают, что погода наладится через сутки - 26 мая, когда уйдет циклон с Якутии и на Колыме вновь потеплеет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще