Новости 26 мая 2011 г. 05:58

Режим чрезвычайной ситуации действует уже в трех районах Якутии

***Столицу республики заволокло дымом от лесных пожаров

Якутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами введен в Намском и Таттинском районах Якутии, и продолжает действовать в Амгинском районе, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в региональном ГУ МЧС.

"Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Амгинском, Намском и Таттинском районах введен муниципальными властями районов. О введении режима ЧС на территории всей республики пока речи не идет", - сказал сотрудник ГУ МЧС.

Он также отметил, что группировка МЧС в республике продолжает наращиваться. Активно на тушении пожаров задействованы вертолеты Ми-26 и самолет Ил-76 авиации МЧС.

"Всего за сутки авиацией МЧС России произведено 46 сбросов воды общим объемом 548 тонн", - сказали в ГУ МЧС.

В десяти районах республики и городе Якутске действует особый противопожарный режим, населению запрещено выходить в лес и разжигать костры. Стоит вопрос о запрете весенней охоты на турпана.

Столицу Якутии заволокло дымом от лесных пожаров. В четверг смог стал еще гуще, горожане стараются не открывать форточки и как можно реже покидать помещения.

По словам собеседника агентства, сильное задымление в Якутске вызвано пожарами в соседних районах и на территории городского округа, и сохранится, пока не будут ликвидированы пожары или не переменится ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще