Новости 26 мая 2011 г. 06:05

Главный госинспектор Ростехнадзора во Владивостоке задержан при получении крупной взятки

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники УФСБ по Приморью задержали при получении крупной взятки главного госинспектора Ростехнадззора по Владивостоку.

"Против задержанного уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, с вымогательством взятки, в крупном размере)", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что чиновника задержали с поличным прямо в здании Ростехнадзора.

По данным следствия, подозреваемый вымогал взятку в размере 600 тыс. рублей у представителя ЗАО "ТЕХНО" за то, чтобы сдача построенного инспекционно-досмотрового комплекса контроля крупногабаритных грузов в порту "Восточный" прошла гладко.

"23 мая обвиняемый, находясь в здании Ростехнадзора, получил от представителя указанной организации 11 тыс. долларов, а 25 мая - оставшуюся часть от оговоренной суммы в размере 300 тыс. рублей. После чего был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю", - сказала А.Римская.

Она отметила, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

А.Римская также добавила, что у следствия есть подозрения, что "это не единственный случай вымогательства взятки при сдаче строительных объектов со стороны этого чиновника".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще