Новости 30 мая 2011 г. 08:51

Минспорта РФ профинансирует строительство ряда спортобъектов на Сахалине

Южно-Сахалинск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области и министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Документ своими подписями скрепили в Москве губернатор региона Александр Хорошавин и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по широкому спектру вопросов для развития спорта в Сахалинской области. Речь, в частности, идет о софинансировании строительства специализированных объектов на островах со стороны федерального министерства, его помощи региону в развитии ряда спортивных видов, например, таких, как горные лыжи, футбол и т.д.", - говорится в сообщении.

Начиная с 2012 года, министерство спорта туризма и молодёжной политики РФ может принять участие в строительстве мобильных быстровозводимых спорткомплексов в районах Сахалинской области, новых объектов горнолыжной базы "Горный воздух", биатлонного комплекса, ледового дворца. С этой целью в регионе сейчас подготавливается соответствующая документация, формируются заявки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще