Новости 3 июня 2011 г. 12:59

Приморье направит более 10 млрд рублей на развитие спорта - губернатор

Владивосток. 3 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Футбольный стадион и ледовые арены будут построены в Приморском крае в рамках целевой программы, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

"По итогам выездного заседания комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения губернатор Сергей Дарькин отметил, что 10 млрд рублей заложены в краевой целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы" и будут использованы на строительство ледовых арен, футбольного стадиона, новых спортивных залов в крае, - говорится в сообщении.

Эти средства также пойдут на подготовку в Приморье спортсменов, которые смогут войти в олимпийскую сборную страны.

По словам председателя комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, сенатора от Приморского края Вячеслава Фетисова, участвовавшего в заседании, будет рассмотрена возможность компенсации проезда на соревнования для дальневосточных спортсменов.

"Спорт - важнейшее социальное направление, это импульс к развитию не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока", - приводятся в сообщении слова сенатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще