Новости 15 июня 2011 г. 01:54

Четыре человека попали под лавину на Камчатке: один погиб, остальных спасли

Петропавловск-Камчатский. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снежная лавина на Камчатке накрыла участников выездных спортивных учебно-тренировочных сборов, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Камчатскому краю Юлия Самцова.

"Трагедия произошла вечером 14 июня в районе Ганальских востряков, где "Камчатская федерация альпинизма и скалолазания" проводила сборы. Под снежные массы попали четыре человека. По трагической случайности, в лавине погиб сотрудник Камчатского поисково-спасательного отряда (ПСО) - спасатель, врач Александр Байчурин", - сказала Ю.Самцова.

По ее словам, троих пострадавших удалось спасти.

"Сейчас они находятся в состоянии средней тяжести. Сотрудники ПСО, обеспечивающие безопасность соревнований, оказали им первую медицинскую помощь", - сказала она.

Ю.Самцова также отметила, что в 09:00 по местному времени (01:00 мск) в среду в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 "Камчатских авиалиний" с двумя медиками "Центра медицины катастроф" и тремя спасателями поисково-спасательного отряда.

Горный массив Ганальские востряки находится в Елизовском районе на расстоянии 100 км от г. Петропавловск-Камчатский. Учебно-тренировочные сборы "Камчатской федерации альпинизма и скалолазания" проводятся с 11 по 22 июня 2011 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще