Новости 15 июня 2011 г. 10:25

Задержан виновник ДТП на Камчатке, в котором погибло 5 человек

Петропавловск-Камчатский. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Елизовское МОВД сразу после выписки из больницы доставили молодого человека, которого следствие считает виновником ДТП и гибели пяти человек.

"32-летнего водителя пока задержали по подозрению в совершении преступления. В самое ближайшее время следователи выйдут в суд с ходатайством о его аресте. Тогда же ему предъявят обвинение по ч.4.ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек) ", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник пресс-службы УМВД по региону Жанна Бакаева.

По ее словам, не исключено, что удастся доказать и то, что водитель в момент совершения аварии был в нетрезвом состоянии.

Ж.Бакаева добавила, что ДТП произошло рано утром 5 июня на 5 км трассы Северный объезд в пригороде Елизова. 32-летний водитель "Нисан АД", не имея прав на управления, превысил допустимую скорость и, выехав на встречную полосу движения, столкнулся с автомобилем Тойота Ленд Крузер, которым управлял 50-летний мужчина. В результате ДТП супруги, находящиеся во внедорожнике, погибли.

Двое пассажиров "Ниссан АД" скончались на месте в результате полученных травм, еще один пассажир умер в больнице.

"Водитель "Ниссан АД" и еще один пассажир долгое время находились в больнице с различными травмами. Теперь возможный виновник ДТП задержан, его допрашивают следователи", - сообщила собеседник агентства.

По данным МЧС региона, во время аварии один из автомобилей загорелся и чтобы потушить его, на место прибыли пожарные расчеты двух частей Елизово. Одну пассажирку из искореженного авто извлекали с помощью специального оборудования. Для ликвидации возможной ЧС привлекли 32 человека и 9 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще