Новости 17 июня 2011 г. 05:44

Охранник правительства Якутии потерял пистолет в туалете здания правительственной администрации

*** Пистолет до сих пор не найден

Якутск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник охраны здания администрации правительства Якутии, находясь на службе, потерял табельный пистолет ПМ с заряженной обоймой, который до сих пор не найден, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе МВД региона.

"Охрана (здания администрации правительства - ИФ) входит в состав МВД, в отношении потерявшего пистолет сотрудника и его руководства проводится служебная проверка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудник отдельной роты МВД, охраняющей здание администрации, отошел около 16:30 с поста в туалет, находящийся в здании администрации. Для удобства в туалете он вытащил табельный пистолет из кобуры и положил на пол рядом с унитазом, а выходя из туалета, забрать пистолет забыл. Через час обнаружив, что кобура пуста, вернулся в туалет, но пистолета там уже не было.

"Рамка (металлоискателя - ИФ) в это время была выключена, ее включают только когда проводятся мероприятия с большим количеством приглашенных или повышенным уровнем безопасности. Кто-то мог вынести пистолет из здания", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что на развешенные в здании объявления с просьбой вернуть потерянное оружие или анонимно сообщить о его местонахождении никто не откликнулся. Поиски пистолета в здании и на прилегающих территориях результата не дали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще