Новости 17 июня 2011 г. 15:13

Трубы, похищенные у строителей газопровода в Приморье, найдены у подрядчика строек АТЭС - источник

Владивосток. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Владивостока расследуют уголовное дело, которое было возбуждено по факту исчезновения труб почти на 3 млн рублей со стройки газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

"Уголовное дело возбуждено 16 июня по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Пропавшие трубы оперативники нашли, сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, идет поиск похитителей", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах Приморья.

По его словам, кража произошла в период с 30 мая по 3 июня на территории ООО "Стройгазконсалтинг-Трубопроводстрой" в Кировском районе края.

Трубы поступили газовикам в рамках госконтракта на строительство магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" - объекта, возводимого к саммиту АТЭС-2012.

"Пропавшие трубы были найдены на территории другой стройки АТЭС - "Канализационно-насосной станции N2", которая возводится по программе "Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации в г. Владивостоке". Генподрядчик этой стройки - краевое госпредприятие "Приморский водоканал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "строители станции не представили никаких товарно-сопроводительных документов на трубы".

Источник также добавил, что в настоящее время похищенное передано собственникам на ответственное хранение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока