Новости 20 июня 2011 г. 12:18

"Дочка" Транснефти заплатила штраф за неоказание портовых услуг в Козьмино

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть-Сервис" (дочерняя компания "Транснефти") заплатило штраф в размере 310 тыс. рублей, наложенный управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Приморского края, сообщила пресс-служба управления.

Ранее Пятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение судов первой и второй инстанции, подтвердившее законность штрафа.

В материалах УФАС сообщается, что ООО "ФЕМТранс" в связи с номинацией судовым агентом обратилось в ООО "Транснефть-Сервис" с письмами, содержащими предложения о заключении договора на оказываемые последним услуги. Ответа на указанные письма заявитель не получил, что привело к отмене номинации и, следовательно, ущемлению интересов ООО "ФЕМТранс".

Нарушение выразилось в бездействии и уклонении от рассмотрения писем ООО "ФЕМТранс" о заключении договора.

Приморское УФАС 27 октября 2010 года вынесло постановление о наложении на ООО "Транснефть-Сервис" штрафа и выдало обязательное для исполнения предписание о необходимости дать ответ на письма ООО "ФЕМТранс".

"Транснефть-Сервис" обжаловала решение об установлении нарушения антимонопольного законодательства и постановление о наложении штрафа, однако суды первой и второй инстанции оставили решение и постановление Приморского УФАС России о наложении штрафа в силе, отказав обществу в исках.

ООО "ФЕМТранс" является морской агентской компанией и действует от имени и по поручению судовладельцев и фрахтователей.

ООО "Транснефть-Сервис" оказывает услуги по буксировке, швартовке/отшвартовке и несению аварийно-спасательной готовности в бухте Козьмино акватории морского порта "Восточный". Компания зарегистрирована в Новороссийске. По данным системы "СПАРК", 99% долей принадлежит ОАО "Черноморские магистральные нефтепроводы", 1% - ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы". Компания специализируется на оказании вспомогательной деятельности морского транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще