Новости 21 июня 2011 г. 03:16

На Сахалине будут судить банду, которая занималась в регионе поставками и сбытом героина

Южно-Сахалинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области направила в облсуд уголовное дело в отношении организованной группы, которая поставляла и распространяла героин в крупных и особо крупных размерах в южных районах Сахалина.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры, банда была задержана в конце 2009 года, причем один из членов группировки и ее лидер (45-летний бизнесмен) скрылись и сейчас находятся в федеральном розыске. Из остальных участников банды трое находятся под стражей, остальные - под подпиской о невыезде.

"Как установлено следствием, орггруппа действовала с 2008 по 2009 годы, до момента задержания. Организовал ее индивидуальный предприниматель, довольно состоятельный человек. Канал поставки (откуда завозился героин) - не установлен", - сообщили в пресс-службе.

"Остальные члены группы (восемь человек) - потребители героина, некоторые из них ранее судимы за сбыт и хранение наркотиков. Это молодые люди в расцвете лет - в возрасте от 25 до 35 лет, в их числе три женщины, семейная пара. Многие из них имеют детей", - рассказал собеседник агентства.

Все участники банды - жители Невельского района (юг Сахалина - ИФ). Главарь банды наркозависимостью не страдал, он организовал поставки героина на Сахалин. Остальные наркозависимые восемь членов преступной группы занимались сбытом наркотиков по всем районам юга острова. Самая крупная выявленная партия сбыта - 300 грамм.

Организатору и участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении и приготовлении 12 эпизодов сбыта героина организованной группой в крупном и особо крупном размерах.

Участникам орггруппы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще