Новости 23 июня 2011 г. 07:16

Экономическая самостоятельность является главным достижением Якутии после распада СССР - глава региона

Якутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Якутии Егор Борисов считает, что главными достижениями Якутии за 20 лет, прошедшие после распада СССР, стали самостоятельное ведение республикой собственной экономики.

"Мы (Якутия - ИФ) стали сами, самостоятельно, в рамках российской конституции и взаимоотношений с федеральным центром, решать экономические вопросы республики и нести за наше хозяйство полную ответственность", - сказал Е.Борисов в четверг журналистам.

Он также сообщил, что в Якутии решено много вопросов с подготовкой кадров для всех сфер экономики республики, и сегодня Якутия имеет большие возможности для прогнозирования, подготовки и расстановки кадров, подготовки необходимых для экономики специалистов.

Также глава Якутии отметил, что республика получила возможность развивать традиционную культуру народов Якутии, и вести собственную социальную политику, учитывающую особенности региона и традиций населяющих республику народов.

"Прошедшие двадцать лет - это начало новой жизни в условиях рыночной экономики и нового общественного строя. Мы многого уже добились, и многое у нас еще впереди", - сказал глава Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще