Новости 23 июня 2011 г. 09:13

Глава Якутии ожидает от LG инвестиций в совместные проекты

Якутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южно-корейская LG International Corporation будет участвовать как инвестор в совместных проектах на территории республики, заявил президент Якутии Егор Борисов в ходе открытия "LG Саха центра" в Якутске в четверг.

"Компания LG International Corporation уже построила свой офис в Якутске с целью решения конкретных задач по освоению совместными с республикой усилиями ряда проектов на территории Якутии", - сказал Е.Борисов.

Президент LG International Corporation Ха Янг Бонг заявил, что "LG не торопится, но и не останавливается, и намерена добиться конечных целей, которые стоят перед компанией в Якутии".

Генконсул Республики Корея в Иркутске Чой Сок Ин отметил, что в первую очередь корейскую сторону интересуют проекты разработки угольных месторождений Якутии.

Е.Борисов считает, что якутский уголь можно поставлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по Северному морскому пути, минуя наземные транспортные магистрали.

"Уголь есть не только в Южной Якутии, месторождения высококачественного угля есть на севере республики. А оттуда уголь можно поставлять в страны АТР без использования участков железной дороги - на судах по рекам и через Северный морской путь", - сказал глава Якутии журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще