Новости 27 июня 2011 г. 04:44

Впервые за 30 лет в Приморье в июне пришел тропический циклон

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тропический шторм, получивший имя Meari, из северо-западной части Желтого моря принесет в Приморье в понедельник и вторник четверть месячной нормы осадков и потепление.

"Шторм, который постепенно преобразовывается в циклон, пересекает Корейский полуостров и уже к вечеру в понедельник подойдет к Приморью. В отдельные районы он принесет сильные дожди", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

По ее словам, тайфунов в июне в Приморье не было уже 30 лет.

"В среднем в крае ожидается до 25 мм осадков, что при месячной норме в июне около 100 мм - немного. Во Владивостоке выпадет до 15 мм", - отметила В.Коридзе.

Непогода покинет Приморье во вторник. В тот же день температура воздуха поднимется на 3-7 градусов Цельсия и достигнет 25-30 градусов.

В свою очередь ГУ МЧС по региону в связи с подходом ливневого циклона предупредило местные власти о необходимости быть готовыми к непогоде.

"Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий неблагоприятного погодного явления, готовы к реагированию", - сообщают спасатели в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Кроме того, МЧС рекомендует жителям Владивостока и Уссурийска без особой необходимости не покидать города, отложить выход на акватории и выезды на охоту на время циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще