Новости 30 июня 2011 г. 02:48

Пять лесных пожаров полыхает на Дальнем Востоке

Владивосток. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока в четверг продолжают гореть пять природных пожаров, три из них локализовано, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

По информации ведомства, в Республике Саха (Якутия) спасатели локализовали два очага огня на общей площади 40 га; в Амурской области - локализован один очаг возгорания на площади 127 га.

В Чукотском Автономном округе полыхает два пожара на площади активного горения 173 га. Уточняется, что общая площадь возгорания составляет 340 га. В тушении огня задействованы 105 человек, 11 единиц техники, пять воздушных судов.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока возникло два пожара в Чукотском АО на площади 173 га. Всего в среду зарегистрировано 10 природных пожаров на площади 918 га. Из них ликвидированы пять лесных пожаров в Якутии, Хабаровском крае и Чукотском АО на общей площади 579 га.

Как сообщалось, особый противопожарный режим продолжает действовать в одном районе Приморского края, одном районе Амурской области, шести районах Хабаровского края, одном районе Камчатского края и двух районах Чукотского автономного округа.

На территории Якутии, где сложилась наиболее пожароопасная обстановка, особый противопожарный режим введен на 15 административных территориях.

Режим чрезвычайной пожарной опасности введен в двух районах Сахалина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще