Новости 30 июня 2011 г. 05:38

Сроки госэкспертизы при строительстве жилья в Якутии сократятся в два раза

Якутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сроки госэкспертизы строительных проектов в Якутии сократятся относительно общефедеральных для строительства жилья - в два раза, для других объектов - на треть.

Соответствующий законопроект подготовлен правительством Якутии для внесения в парламент республики, сообщает в четверг пресс-служба президента и правительства Якутии.

"Изменения в Градостроительном комплексе РФ предусматривают сокращение сроков проведения государственной экспертизы до 90 дней. В свою очередь, учитывая региональные особенности и сезонный характер строительных работ (в Якутии - ИФ), мы предлагаем сократить эти сроки у себя в республике до 45 дней при строительстве жилья и до 60 дней по другим объектам", - приводит пресс-служба слова замминистра архитектуры и строительного комплекса Якутии Михаила Керемясова.

Также в сообщении говорится, что вместе с упрощением процедуры экспертизы правительство намерено добиться от застройщиков четкого следования генеральным планам развития поселений и комплексного подхода к одновременному созданию инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще