Новости 30 июня 2011 г. 07:16

Лучшие борцы России прибыли в Якутск, где в пятницу начнется чемпионат России по вольной борьбе

Якутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутск прилетели участники и гости чемпионата России по вольной борьбе, который имеет статус предолимпийского и начнется в Якутске в пятницу.

"У трапа самолета гостей и участников чемпионата, а также руководство Федерации спортивной борьбы России встретили вице-президент Якутии Дмитрий Глушко и зампред правительства республики Александр Власов", - сообщает пресс-служба президента и правительства Якутии в четверг.

Также в сообщении отмечено, что ранее президент Якутии Егор Борисов, возглавляющий республиканскую Федерацию спортивной борьбы, поставил сборной Якутии задачу завоевать на чемпионате не менее пяти медалей.

Кроме того, Е.Борисов потребовал от организаторов обеспечить качественные телевизионные трансляции чемпионат в местах массового скопления людей - на улицах и площадях, в больших аудиториях, а также сделать все возможное, чтобы участники и гости чемпионата чувствовали себя на якутской земле как дома.

Чемпионат России по вольной борьбе в Якутске, который пройдет 1-3 июля, является предолимпийским. Будущие чемпионы якутского ковра получат право принять участие на чемпионате мира с лицензионным отбором на олимпиаду в Лондон-2012.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще