Новости 1 июля 2011 г. 05:09

Чемпионат России по вольной борьбе стартовал в Якутске

Якутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 300 спортсменов из 54 регионов России примут участие в чемпионате страны по вольной борьбе, который стартовал в Якутске.

"Чемпионат (России по вольной борьбе - ИФ), несомненно, послужит делу пропаганды спортивного движения, укрепления дружбы и взаимопонимания между регионами страны", - приводит в пятницу слова приветствия Е.Борисова участникам чемпионата пресс-служба президента и правительства Якутии.

Также в своем приветствии Е.Борисов отметил, что вольная борьба является частью культуры и традиций народов, проживающих в Якутии, и от развития этого вида спорта зависит решение задач по патриотическому воспитанию молодежи и приобщению населения республики к здоровому и трезвому образу жизни.

В чемпионате, который пройдет в Якутске с 1 по 3 июля, спортсмены поборются за 35 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Кроме того чемпионат имеет статус предолимпийского - по результатам турнира будет формироваться сборная России на чемпионат мира, где, в свою очередь, пойдет борьба за путевки на олимпиаду в Лондоне в 2012 году.

Ранее сообщалось, что Е.Борисов, который также является президентом Федерации спортивной борьбы Якутии, поставил перед сборной республики задачу завоевать на чемпионате не менее пяти медалей любого достоинства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока