Новости 1 июля 2011 г. 08:44

Члены экипажа ТУ-154, следовавшего из Хабаровска в Москву, пытались вывезти почти 90 кг черной икры

Хабаровск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске при досмотре личных вещей членов экипажа самолёта ТУ-154, вылетавшего в Москву, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли крупную партию черной икры.

Пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю сообщает в пятницу, что два дня назад самолёт доставил в Хабаровск московский ансамбль песни и пляски имени Александрова.

"Девять членов экипажа поселились в одной из гостиниц Хабаровска. Утром 30 июня за лётчиками пришел автобус, чтобы доставить их на военный аэродром. В районе контрольного пропускного пункта аэродрома автобус остановили сотрудники полиции. В ходе досмотра в личных вещах борт-инженеров были обнаружены ёмкости с икрой по 8 и 10 килограммов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, остальная икра находилась в термосумке среди вещей членов экипажа. Ёмкости с деликатесом обнаружены также под коробками с бананами.

"Всего у членов экипажа было изъято почти 90 кг икры рыб осетровых видов стоимостью около 1,3 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Сейчас члены экипажа отстранены от полёта. Они вернулись в Москву пассажирским рейсом.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще