Новости 5 июля 2011 г. 06:16

Более 13 гектаров леса горит на Дальнем Востоке - МЧС

Владивосток. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока продолжают гореть четыре природных пожара, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Как отмечается в сообщении, в республике Саха (Якутия) зафиксирован один очаг огня на площади активного горения 0,35 га; в Чукотском АО - два очага на площади 9,2 га, в Амурской области один очаг на площади активного горения 3,7 га.

"Общая площадь лесных пожаров на территории Дальнего Востока составляет 13,25 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет ", - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

В тушении огня задействованы 76 человек и 12 единиц техники, в том числе четыре воздушных судна. Природные пожары ликвидировались силами лесоохраны и привлеченных людей.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано пять природных пожаров, из них в течение суток один очаг был ликвидирован, - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в двух районах Хабаровского края, одном районе Камчатского края и двух районах Чукотского автономного округа.

Из-за сухой и жаркой погоды высокая пожарная опасность сохраняется в лесах северной и центральной части Сахалина.

На территории Якутии, где сложилась наиболее пожароопасная обстановка, особый противопожарный режим введен на 15 административных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще