Новости 6 июля 2011 г. 07:02

Суд на Камчатке назначил два года заключения студенту за избиение инспектора ГИБДД

Петропавловск-Камчатский. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Петропавловска-Камчатского за избиение сотрудника ГИБДД отправил местного студента в колонию на два года.

"22-летний учащийся одного из вузов камчатской столицы был признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За совершенное студент приговорен в двум годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь суда Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Журавлев.

Он добавил, что приговор в законную силу не вступил и в положенный срок может быть обжалован в Камчатском краевом суде.

По данным следствия, в июне 2010 года учащийся 5-го курса вуза, находясь за рулем автомобиля, на глазах у наряда ГИБДД пересек сплошную линию, выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот только увеличил скорость.

Позднее инспекторы ДПС обнаружили машину, потребовали от водителя выйти из автомобиля и предъявить документы. Однако молодой человек с бранью и кулаками набросился на полицейского.

По данным судмедэкспертизы, сотрудник ГИБДД получил сотрясение головного мозга и рану губы. Ему на несколько недель пришлось уйти на лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще