Новости 11 июля 2011 г. 08:25

Десятки тонн пришедших в негодность пестицидов вывезено с Камчатки в Томскую область

Петропавловск-Камчатский. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С территории Камчаткого края на специализированный полигон в Томской области для утилизации или обезвреживания вывезено больше 50 тонн пришедших в негодность бесхозных пестицидов и агрохимикатов, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

В сообщении отмечается, что ядовитые отходы вывезены в рамках государственного контракта, заключенного между краевым министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края и ООО "ЭкоСтар Технолоджи".

"В ходе выполнения работ было собрано 15 тыс. 800 тонн бесхозных, пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов в Елизовском районе Камчаткого края. На складе в районе ул. Тундровой Петропавловска-Камчатского собрано и отправлено на специализированный полигон 35 тыс.400 тонн пришедших в негодность пестицидов", - отмечает пресс-служба.

В правительстве подчеркивают, что речь идет о бесхозных пестицидах, поскольку пестициды подлежат утилизации за счет физического или юридического лица, осуществляющего их оборот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще