Новости 11 июля 2011 г. 08:51

На Сахалине похищено более 1,5 млн рублей, выделенных на восстановление спортивных объектов, заваленных селем

Южно-Сахалинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Холмская городская прокуратура выявила второй факт хищения бюджетных средств, выделенных на восстановление объектов города Холмска, пострадавших от стихии 11 августа 2010 года, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

"Начальником управления по физической культуре и спорту администрации Холмского городского округа и тремя холмскими предпринимателями похищено более 714 тыс. рублей, выделенных из облбюджета на восстановление физкультурно-оздоровительного комплекса города Холмска по улице Победы. В августе прошлого года на этот объект сошел селевой поток, здание было повреждено", - рассказал собеседник.

Деньги были выплачены в декабре прошлого года холмскому предпринимателю, с которым управление по физической культуре и спорту Холмского городского округа заключило муниципальный контракт по ремонту данного объекта. "Проверкой установлено, что ремонтные работы не выполнялись, тем не менее, деньги подрядчику были перечислены и похищены с участием посредников - еще двух предпринимателей", - рассказал собеседник.

По данному факту городским отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как сообщалось ранее, 4 июля 2011 года аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении тех же самых лиц. В декабре 2010 года холмскому предпринимателю были перечислены 816,9 тыс.рублей средств областного бюджета на восстановление спортивной площадки по ул. Первомайской,11 в городе Холмске, поврежденной при сходе селевых потоков 11 августа 2010 года. Данные работы не были выполнены, хотя управление по физической культуре и спорту городского округа подписало акт о приемке якобы восстановленного объекта. Деньги, поступившие на эти работы, были похищены по той же схеме - с участием посредников.

В настоящее время прокуратура проводит сплошную проверку законности расходования всех средств, выделенных городскому округу на восстановление объектов, пострадавших от стихии в августе 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще