Новости 11 июля 2011 г. 09:06

Сахалинские спасатели представят Россию на международных соревнованиях в Новой Зеландии

Южно-Сахалинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть сахалинских спасателей во вторник вылетят в Новую Зеландию, где в Веллингтоне 13-17 июля Всемирная спасательная организация проведет очередные уже 13-е международные соревнования спасателей.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель сахалинской группы спасателей, которая отправится на состязания, Альгис Мейжис, в соревнованиях примут участие более 30 команд из Англии, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Гонконга (КНР) и других стран. Каждая команда будет состоять из 6 человек. В сахалинскую команду входят спасатели международного и первого класса, люди с большим опытом работы в своей профессии.

В ходе состязаний спасатели должны будут продемонстрировать свои профессиональные навыки при спасении людей в ДТП. "Из года в год количество автомобилей увеличивается, одновременно растет и количество аварий на дорогах. Эта проблема актуальна во всех странах мира, именно поэтому данному виду работ посвящены международные соревнования. Эта хорошая возможность обменяться опытом при спасении людей в ДТП, передовыми методами спасения людей", - отметил А.Мейжис.

"Состязания будут проходить в три этапа. В течение 20 минут нужно будет оценить обстановку на месте ДТП, оказать помощь пострадавшим и извлечь их из искореженных машин. В ходе состязаний будут моделироваться самые сложные случаи ДТП с участием нескольких автомобилей и пострадавшими, получившими тяжелые травмы", - рассказал собеседник.

В таких состязаниях сахалинские спасатели участвуют уже второй раз. В прошлом году они представляли Россию на аналогичных состязаниях, которые проходили в Ирландии, и тогда получили звание лучшей развивающейся команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще