Новости 12 июля 2011 г. 12:38

Жители и предприятия Хабаровского края накопили долги более чем на 17 млрд рублей

Хабаровск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае у судебных приставов на исполнении находится более 600 тыс. исполнительных производств на сумму свыше 17 млрд рублей, сообщила представитель пресс-службы управлении Федеральной службы судебных приставов по краю Наталья Широкова.

"Из года в год сумма долга растет. С 1 июня 2010 года долг вырос более чем на 3,62 млрд рублей", - сказала Н.Широкова агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник.

По ее словам, в частности, задолженность физических и юридических лиц кредитным организациям составляет более 4,2 млрд рублей, по налогам и сборам долги превысили 2,6 млрд рублей, а по жилищно-коммунальным услугам - почти 790 млн рублей.

"При этом долги по заработной плате на предприятиях намного меньше - около 25 млн рублей, по другим компенсационным выплатам, связанным с трудовыми отношениями, - около 70 млн рублей", - отметила Н.Широкова.

Судебные приставы предупреждают, что на должников может быть наложен ряд специальных ограничений.

"В первую очередь, это ограничение права выезда за границу, а также передвижения внутри страны. Кроме того, на имущество должников может быть наложен арест. И одна из самых крайних мер, возбуждение уголовного дела", - добавила Н.Широкова.

По ее словам, с начала 2011 года в крае выезд за границу был ограничен 300 хабаровчанам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще